Захарченко ожидает перелома ситуации в Донбассе

Руководитель Донецкой народной республики Александр Захарченко выступил с заявлением о том, что в Донбассе в ближайшее время должен случиться перелом ситуации. О таком развитии событий он поведал во время презентации книги Захара Прилепина под названием "Все, что должно разрешиться...".

Глава непризнанной Киевом Донецкой народной республики Александр Захарченко обратил внимание собравшихся гостей на то обстоятельство, что ситуация, которая начала свое развитие в 2014 году, должна в какой-то момент разрешиться. Но, чтобы "перелом был в нужную сторону, необходимо помогать", заметил он. Вместе с этим Захарченко объяснил, что ДНР никогда не отдаст ту территорию, которую контролируют ополченцы, находящуюся рядом с границей с Россией.



«Не получится никогда. Никогда не выйдет», - заявил Захарченко в четверг во время конференции.

Не так давно он же объяснял, что от украинских неонацистов можно ожидать самого неожиданного поворота в развитии событий. В частности, он указывал на подготовку ядерного теракта в районе Запорожской атомной электростанции. Донецкая народная республика, по словам Захарченко, будет готовиться к неблагоприятным условиям, потому что давно перестала верить словам украинского руководства из Киева.