Происшествия России: Старшеклассник покончил жизнь самоубийством из-за результатов ЕГЭ

Происшествия России: Старшеклассник покончил жизнь самоубийством из-за результатов ЕГЭ.
Агентство SolusNEWS.com, ссылаясь на слова представителя органов прокуратуры Алтайского региона, сообщает, что ученик одной из сельских школ Усть-Коксинского района покончил с собой выстрелом в голову. Причиной самоубийства стал низкий балл, который 16-летний выпускник получил по результатам проведения ЕГЭ.

В прокуратуре сообщили, что инцидент произошёл сегодня утром в 6:00 по московскому времени в селе Талда. Ученик старшего школьного звена принял решение покончить жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из огнестрельного оружия. В ведомстве отметили, что оно принадлежит отцу погибшего мальчика.



Согласно предварительной информации, молодой парень решил пойти на такой шаг из-за плохих экзаменационных оценок по математике и русскому языку. Отмечается, что по факту суицида было заведено уголовное дело по статье 120 УК РФ, а именно «доведение лица до самоубийства». Кроме того сообщается, что за делом о совершении суицида ведётся особый контроль прокуратурой Республики Алтай.Автор: Александр Гончаренко www.gazeta.kg