В Кельне шестерых россиян задержали за нападение на испанских туристов

В Кельне шестерых россиян задержали за нападение на испанских туристов

Факт задержания российских граждан подтвердили в Генконсульстве РФ.

В немецком Кельне сотрудники местной полиции задержали шестерых болельщиков сборной России по футболу, возвращавшихся в Москву с Евро-2016 во Франции, за нападение на испанских туристов. Как сообщает Express.de, накануне вечером фанаты устроили потасовку с испанцами.
Представители Генконсульства РФ в Бонне подтвердили РИА Новости факт задержания, отметив, что речь идет о гражданах РФ, которые проживают в России.
В полиции рассказали, что россияне напали на троих граждан Испании - двух мужчин и женщину - рядом с Кельнским собором. В результате один пострадавший получил серьезную травму, и, по некоторым данным, именно наши соотечественники стали зачинщиками драки.
В результате пятеро российских граждан были задержаны по горячим следам. У них нашли билеты на рейс Кельн - Москва в 21:00. Шестой подозреваемый был задержан ночью в аэропорту Кельн-Бонн.
"Мужчина 30 лет был задержан полицией в аэропорту на основании описаний, переданных в службу безопасности. Он пытался вылететь на Ибицу", - сообщил полицейский.
У задержанных, по словам представителя полиции Кельна, также были обнаружены предметы, характерные для футбольных хулиганов.



"У нетрезвых молодых людей полицейские обнаружили билеты на две игры российской футбольной команды на чемпионате Европы с Англией и Словакией, а также типичные для хулиганов предметы для маскировки и для защиты зубов", - заявил полицейский, уточнив, что троим задержанным 26, 29 и 30 лет.