Болельщики в шоке: Украина с позором покидает Евро-2016

Матч Украины и Северной Ирландии на Евро-2016, прошедший в четверг, 16 июня, и следом за этим ничья Германии и Польши не оставили украинской команде ни единого шанса выйти в плей-офф. Футболисты из Украины на Евро-2016 первыми из сборных покидают чемпионат, выше четвертого места в группе им не подняться даже обыграв своего последнего соперника.

Украина и Северная Ирландия провели встречу в Лионе 16 июня. Украинская сборная уступила соперникам со счетом 0:2. Первый гол на 49 минуте забил Гарет Маколи, вошедший в историю, — это первый гол страны на чемпионатах Европы. Второй гол на счету Макгинна, который реализовал удачный момент у ворот украинцев во время добавочного времени. Всего матч длился 97 минут.

Украинские футболисты остаются на четвертом месте в группе с нулем очков. «Главная причина — отсутствие коллектива на поле», — сказал после игры тренер украинцев Михаил Фоменко.
И все же у Украины был минимальный шанс выйти из группы: при условии победы в последней игре с Польшей и победы Германии в матче с поляками. Однако сборные Германии и Польши, сыгравшие вничью 16 июня, разбили мечты украинских футболистов. Матч между Украиной и Польшей, который пройдет 21 июня, уже ничего не решает.
Второй чемпионат Европы подряд сборная Украины шокирует своей игрой болельщиков. Даже при фантастическом варианте когда украинцы побеждают поляков, а Северная Ирландия проигрывает немцам у команд будет по три очка и решающим станет результат личной встречи.