Какого числа отмечает РФ День медика в 2016 году

Какого числа отмечает РФ День медика в 2016 году

Одной из самых важных профессий считается – профессия медика. Стоит отметить, что на сегодняшний день это еще и самая востребованная. Каждый человек не раз обращается в больницу за помощью к медицинским работникам. Эти люди повидали за свою жизнь много трагедий, но и встречались у них веселые истории.
Многие врачи отличаются отменным чувством юмора, без этого им нельзя. Каждый день врач видит тяжелобольных людей, делает все, для спасения их жизней. Самым трудным днем врача является дата кончины пациента. Несмотря на всю помощь, медик будет чувствовать свою вину. Поэтому только юмор может спасти их от депрессии.


В России в этом году отмечать День медика будут 19 июня. Этот день с размахом отмечает русская душа, в семье которой есть медсестры, врачи, санитары, лаборанты, медбратья и другие люди, относящиеся к медицинскому персоналу.
Напомним, данный праздник был принят в 1980 году. День не имеет точной даты, его по традиции отмечают в третье воскресенье июня. Если у Вас в семье есть медицинский работник, не забудьте поздравить его с этим важным праздником, отдать дань уважения.