Нападение на гей-клуб в Екатеринбурге попало на ВИДЕО

Нападение на гей-клуб в Екатеринбурге попало на ВИДЕО

Сотрудники правоохранительных органов изучают видеозапись, на которой запечатлено, как неизвестные избивают посетителей заведения.

В Сети опубликовали записи с камер наблюдения, в объектив которых попал момент нападения хулиганов на посетителей ночного гей-клуба "Моно".

На видео молодые люди подбегают к мирно стоящим возле входа гостям и принимаются их избивать. На некоторое время злоумышленники пропадают из поля зрения, но вскоре возвращаются с травматическим оружием и открывают стрельбу.

"После первого нападения мы вызвали полицию и показали им, в каком дворе скрываются налетчики. Этот двор находится через дорогу. Однако полицейские никак не отреагировали и уехали, а после второго нападения, когда мы вновь их вызвали, они даже из машины своей не вышли", - цитирует Life администратора заведения.



В результате потасовки с сотрясением мозга и переломом ноги был госпитализирован один человек. Еще несколько получили различные травмы.



Нападение на гей-клуб произошло 12 июня 2016 года, сразу после матча Чемпионата Европы по футболу между Англией и Россией. Первоначально в совершении этого преступления подозревались футбольные фанаты, но в УВД Екатеринбурга заявили о непричастности болельщиков. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Побои".