Емельяненко Федор, бой 17 июня 2016: несмотря на поединок, Федор не намерен заканчивать карьеру

Емельяненко Федор, бой 17 июня 2016: несмотря на поединок, Федор не намерен заканчивать карьеру
Федор Емельяненко не собирается завершать спортивную карьеру. После великолепного по накалу страстей поединка против жесткого бразильца Фабио Мальдонадо наш «Последний император» дал скромное интервью, в котором заявил, что планирует сперва отдохнуть, а затем вновь начать подготовку к новым, более серьезным боям.Нужно отжать должное обоим бойцам. Федор продемонстрировал огромное мужество, а Мальдонадо – свой решительный настрой и желание победить. После боя Хабиб Нурмагомедов намекнул на то, что Федор уже не тот. Он по-прежнему силен, взрывной и мужественен, но далеко не столь хорош, каким был несколько лет тому назад.Наверное, будет неправильным в данной ситуации критиковать Федора. Он выстоял, переломил, казалось бы, непереломимый ход боя и выиграл. Но все же уместным будет отметить, что Мальдонадо был близок к победе скорее из-за ошибки Емельяненко, а не потому, что сам был настолько хорош.



В то же время все помнят, как Федор проводил свои лучшие бои: открытая стойка, опущенные руки, только вперед, а если назад – то буквально на два шага. Емельяненко никогда не стеснялся первым входить в размены. На этот раз в одном из них Федор пропустил.

Уместно ли сейчас говорить о будущем легендарного русского бойца, сказать однозначно нельзя. Но, как отметил сам Федор, он настроен готовиться к другим поединкам, а, значит, у него еще есть что показать публике.