В Одессе задержали вора в законе из Грузии, – Деканоидзе

В Одессе задержали вора в законе из Грузии, – Деканоидзе

В Одессе был арестован сотрудниками украинских правоохранительных органов, а затем депортирован из Украины на родину грузинский «вор в законе» Давид Герлиани, также носящий кличку «Дато Сван».

Сотрудники полиции Одессы задержали в одном из ресторанов и депортировали за пределы Украины «вора в законе» Давида Герлиани по кличке Сван. «При себе у задержанного был паспорт гражданина Украины, по всей вероятности поддельный, на имя Давида Чачибая.

В одном из одесских ресторанов сотрудники розыска одесской полиции задержали Давида Герлиани, известного в криминальных кругах как «вор в законе» по прозвищу «Сван». По ее словам, при себе задержанный имел паспорт гражданина Украины. Сегодня, 18 июня, в одном из одесских ресторанов был задержан «вор в законе» Герлиани Давид Нугзарович, известный в криминальных кругах как «Сван». «При себе у задержанного был паспорт гражданина Украины, вполне вероятно поддельный, на имя Давида Чачибая.

За последнее время в Украине задержали уже второго человека, которого полиция называет вором в законе. Так, по сообщению в соцсетях начальника Нацполиции Хатии Деканоидзе, в одесском ресторане в субботу был задержан Давид Герлиани, он же «Сван». Сегодня, 18 июня, стало известно о задержании известного в криминальном мире «вора в законе» Герлиани Давида Нугзаровича. Как отмечает Деканоидзе, при задержании у Давида Герлиани нашли паспорт гражданина Украины на имя Давида Чачибая.



Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе опубликовала в фейсбукевидеозапись задержания мужчины в одном из ресторанов. При нем обнаружен паспорт гражданина Украины на другое имя, вероятно, поддельный. Проводится проверка законности его получения и подлинности.

Деканоидзе отмечает, что в соответствии с грузинском законодательством признание Герлиани о короновании в «воры в законе» может стоит ему нескольких лет тюрьмы. На Украине такая норма закона отсутствует, поэтому он выдворен из страны и возвращается в родную Грузию.

«Очень надеюсь, что МВД Грузии задержит его, и он не окажется в другой стране, откуда сможет опять вернуться в Украину», — отметила глава полиции.

По данным профильного портала «Прайм Крайм», осенью 2015 года Герлиани был задержан сотрудниками главного управления угрозыска Москвы и помещен в спецприемник для нелегальных мигрантов. Тимирязевский районный суд принял решение о его депортации в Грузию.

Сам 43-летний «вор в законе» тогда рассказал, что провел в местах лишения свободы около 20 лет.