Microsoft опять обманула пользователей Xbox

Microsoft опять обманула пользователей Xbox

Известную корпорацию Microsoft снова уличили в обмане пользователей популярной игровой платформы Xbox. Так, к примеру, многие игры, показанные на стенде компьютерного гиганта, в действительности работают только на платформе PC, хотя позиционировались для Xbox.

Сейчас же игры со стенда компании входе Е3 2016 запускались на РС, но не на приставке Xbox One.

На этот момент понятно то, что демо-версия игры работает действительно только на персональных компьютерах, причем функционирует она с настройками, безумно приближенными к варианту именно на Xbox. При этом такой обман гостей выставки проходит уже не впервые. Пару лет тому назад компания уже выставляла на стендах Xbox целый ряд игр, хотя потом они работали только лишь на видеокартах Nvidia, другими словами также на ПК.



Но «спектакль», который должен был приукрасить показатели Xbox, был оперативно рассекречен.

Нужно сказать, что Microsoft уже не первый раз говорит неправду. Она заменила устаревшую Xbox 360, с которой имеет частичную совместимость.

Microsoft уже не в первый раз выдает PC-демо за версию для своей консоли. В 2013 году на E3 компания оборудовала стенды фальшивыми Xbox One, а игры на самом деле были запущены на компьютере с видеокартами Nvidia (консоль, к слову, работает на картах от AMD). Призванный приукрасить показатели Xbox спектакль быстро раскрыли.

Главное отличие в этом году — демо Ghost Recon всё-таки предупреждало пользователя о том, что на самом деле он играет в PC-версию с помощью небольшой плашки.