Журналист CNN рассказал, в чем секрет популярности Путина в России

Журналист CNN рассказал, в чем секрет популярности Путина в России

Ведущий телеканала CNN Фарид Закария, который вел пленарное заседание ПМЭФ-2016, назвал причины популярности президента России Владимира Путина.

Ведущий телеканала CNN Фарид Закария, который вел пленарное заседание Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), высказал свое мнение о причинах популярности российского президента, пишет "Ридус".

По мнению Закарии, популярность Владимира Путина понятна. «Он уверен в себе, от него исходит сила», — сказал журналист. «У него особый взгляд на историю. Я бы назвал его национальным взглядом, в центре которого — Россия», — добавил Закария.

Он также назвал российского лидера «умным» и «хорошо подготовленным» политиком, отмечает РИА Новости.



"Он редко общается с иностранными СМИ", — сказал Закари в видеосюжете на сайте телеканала. Он признал, что для него "самым интересным было находиться с Путиным в одной комнате перед заседанием".

"Он очень хорошо говорит по-английски, без особого акцента", — добавил тележурналист.

Закария считает, что российский лидер "сам немного стесняется" своего английского. "Мы говорили с ним об этом потом, и я сказал, что ему можно подумать над тем, чтобы когда-нибудь дать интервью хотя бы частично по-английски. Он ответил: нет-нет, мой английский очень плох. Что на самом деле неправда", — сказал журналист.

"Он уверен в себе, от него исходит сила", — сказал журналист.

Фрагменты заседания ПМЭФ с участием Путина, а также президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и премьер-министра Италии Маттео Ренци были показаны в воскресном эфире CNN в авторской программе Закарии Fareed Zakaria GPS.