В Якутии женщина родила ребенка на земле и в окружении медведей

В Якутии женщина родила ребенка на земле и в окружении медведей
В Якутии женщина родила ребенка на земле и в окружении медведей

Весьма необычный случай произошел в Якутии. В глухой тайге, где обитают медведи, у беременной женщины нежданно начались роды. Благодаря усилиям врачей и полиции эта история завершилась благополучно.
Двадцатишестилетняя Александра Матросова, будучи уже на сороковой неделе беременности, отправилась с супругом на рыбалку, где у нее и начались роды. Мужчина повез жену в больницу, но по иронии судьбы их транспортное средство застряло в болоте и заглохло. Пока Александра в окружении сестры и ее мужа осталась в лесном массиве, супруг помчался встречать медиков к дороге.



Спасатели по мобильному телефону говорили женщине, что нужно делать и каким образом дышать. Роды произошли прямо на земле, рассказала счастливая роженица. И только спустя два часа скорая смогла добраться до места назначения. Медики перерезали пуповину, остановили кровотечение и стали согревать новорожденную, поскольку на улице было всего 5 градусов тепла.

Полицейские же периодически стреляли в воздух, чтобы отпугивать близко подходивших медведей. У животных сейчас брачный период, а это опасная пора. Огромные следы косолапых можно встретить повсюду.
В настоящее время состояние матери и девочки расценивается как относительно удовлетворительное. Малышка здорова, ее вес составляет 3490 г, рост - 52 см.