Алмазбек Атамбаев передал Национальному центру онкологии 2 млн сомов

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня, 21 июня, принял заведующую отделением детской онкологии и гематологии Национального центра онкологии Гульнару Джунушалиеву.

В пресс-службе главы государства сообщили, что Гульнара Джунушалиева рассказала Атамбаеву о трудностях, с которыми сталкиватся отделение детской онкологии и гематологии в реформировании онкологической службы.

«В первую очередь они связаны с нехваткой медикаментов и врачей, а также с необходимостью дальнейшего улучшения условий лечения детей. Алмазбек Атамбаев отметил, что государство должно усиливать помощь отечественной медицине и создавать необходимые условия для лечения детей с тяжелыми заболеваниями», – говорится в сообщении.



Глава государства вручил заведующей отделением детской онкологии и гематологии Национального центра онкологии Гульнаре Джунушалиевой сертификат на 2 млн сомов в качестве финансовой поддержки отделению детской онкологии и гематологии Национального центра онкологии на приобретение медикаментов.