Киевская кошка Чита месяц шла домой с левого берега Днепра на правый

Киевская кошка Чита месяц шла домой с левого берега Днепра на правый
В Киеве кошка по кличке Чита месяц шла к хозяйке из левобережного района Троещина в район Виноградарь на правом берегу Днепра. Об этом в понедельник, 20 июня, сообщает издание «Вечерний Киев».

«Никогда не думала, что такое может произойти на самом деле. Ровно через месяц, день в день, как мы ее отдали к родственникам, она пришла домой. Как она Днепр пересекла, как не попала под машину, не знаю», — рассказала хозяйка кошки Наталья.

По ее словам, Читу она подобрала на улице еще котенком. Отдать ее родственникам было решено после появления у Натальи внучки — животное гуляло по улицам, а потом запрыгивало в детскую кровать. «Вдруг ночью слышу знакомый звук прыжка на подоконник. Включаю свет — точно, она. Худая и очень голодная. Три дня отсыпалась. Теперь я с ней ни за что не расстанусь», — добавила Наталья.



26 апреля стало известно, что в Великобритании пес по кличке Перо прошел за 12 дней более 380 километров, чтобы вернуться к своему хозяину. Животное проделало путь от города Пенрин-кок до Кокермута в окрестностях Ливерпуля.

Днем ранее в Великобритании кошка по кличке Хлои воссоединилась со своей хозяйкой через шесть лет после исчезновения. В 2010 году во время поездки к ветеринару животное сбежало из переноски. Оказалось, что потерявшуюся, но выжившую Хлои приютила пожилая женщина. Адрес первой хозяйки питомицы узнали после проверки данных микрочипа кошки.