Ученые научились управлять стрессом при помощи дыхания

Ученые научились управлять стрессом при помощи дыхания, что может успокоится и ориентироваться в данный период. Была разработана специальная методика.

Ученые научились управлять стрессом при помощи дыхания


Каждая стрессовая ситуация наносит непоправимый вред нашему организму и нервной системе. Нельзя пребывать в таком состоянии долго, нельзя давать волю негативным мыслям и действиям. Специалисты разработали методику, которая поможет правильно управлять эмоциями и привести своё душевное состояние в норму. По их словам, если использовать разработку регулярно, практикуясь в дыхательных упражнениях, то можно убрать большинство симптомов, которые связывают со стрессом.



Методика, позволяющая дышать «осознано» при постоянной практике дает возможность совладать с собой в момент стресса буквально за пару минут. И ситуация будет казаться уже не столь безвыходной. Начинать тренировки дыхания следует с простого упражнения: нужно лечь или удобно сесть, расслабиться, произвести несколько глубоких вдохов. Очень внимательно - в момент паузы в конце выдоха прислушайтесь к внутреннему ощущению. Далее следует сосредотачивать внимание на животе, потом постараться освободить голову от лишних мыслей и продолжить концентрацию на каждом вдохе и выходе.