В Екатеринбурге сообщили о минировании Ельцин-центра

В уральском Екатеринбурге неизвестный позвонил в полицию и сообщил о минировании Ельцин-центра, информация об этом распространена в масс-медиа представителем регионального управления МВД РФ. По уточненным данным, в здании центра якобы заложен взрывоопасный предмет, представляющий угрозу для окружающих.

В Екатеринбурге сообщили о минировании Ельцин-центра

В здании Ельцин-центра, расположенного в Екатеринбурге (Средний Урал), предположительно, заложено взрывное устройство, об этом сообщил утром дежурному по городу неизвестный мужчина, позвонив по телефону. Пресс- представитель ГОВД Валерий Горелых сообщил, что по уточнённым данным, позвонивший в дежурную часть мужчина отказался представиться. Он сообщил, что в здании центра находится взрывоопасный предмет. На место предполагаемого места закладки взрывчатки прибыли представители МЧС и службы разминирования (армейские сапёры).


Из здания были выведены все сотрудники компаний и посетители. В ходе осмотра помещений опасного предмета обнаружено не было. Как сообщается, Ельцин-центр продолжает работу в обычном режиме, вечером ожидается большое рождественское мероприятие.