В метро Москвы с макетом гранатомета задержан гражданин США

В метро Москвы сотрудники органов правопорядка задержали гражданина США, при котором выявлен макет гранатомета. Выходец из штата Флорида, по данным СМИ, намеревался пронести на станцию метро "Медведково" основание для ручного огнестрельного оружия.

В метро Москвы с макетом гранатомета задержан гражданин США

Задержали молодого американца на станции метро "Медведково", поводом для этого послужило то, что один из сотрудников подземки обратил внимание на пассажира с торчащей из портфеля непонятной трубой. В итоге парня попросили предоставить багаж на проверку в досмотровом устройстве. В рюкзаке была выявлена туба от ручного гранатомета. После обнаружения части огнестрельного оружия сотрудники метро Москвы вызвали на место представителей органов правопорядка столицы.


Впоследствии 20-летнему гражданину США пришлось объяснять, что тубу он приобрел посредством интернета, однако предназначена она для игры в страйкбол. Именно туда, по словам американца, он и направлялся. После этого правоохранители Москвы все же отпустили молодого человека, предварительно изъяв макет гранатомета.