В Турции арестованы лица, причастные к убийству российского посла

В Турции проведены аресты среди гражданского населения. Пять человек по подозрению в причастности к резонансному убийство российского посла Андрея Карлова арестованы на территории Анкары и других городов. Об этом сообщает информационное агентство Anadoly, ссылаясь на пресс-представителя прокуратуры города Измир.

В Турции арестованы лица, причастные к убийству российского посла

На территории Турции, в Анкаре и Измире арестованы пять человек по подозрению в причастности к убийству российского посла Андрея Карлова. Задержание произведено в соответствии с постановлением прокурора города Измир. Турецкое информационное агентство Anadoly, ссылаясь на пресс-представители надзорного ведомства, уточнило, что из четверых арестованных все являются сослуживцами убийцы – экс-полицейского Мевлюта Алтын Таша.


Задержанным предъявлены обвинения в подтверждённой принадлежности к запрещенной в Турции нелегальной организации. Пятый арестованный, как заявляют в прокуратуре Измира, примкнул ранее к оппозиционному проповеднику Фетхуллахуа Гюллену. Мужчина курировал четверых подельников, которые разрабатывали план покушения на российского посла.