Из-за непогоды самолет из Дубая не смог осуществить посадку в Самаре

Лайнер А-321, следовавший рейсом из Дубая, должен был осуществить посадку в аэропорту Самары, однако этомуу воспрепятствовали неблагоприятные погодные условия. В итоге после дополнительного круга самолет отправился на запасной аэродром в Татарстане.

Из-за непогоды самолет из Дубая не смог осуществить посадку в Самаре

Как отмечают источники, рейс осуществлялся лайнером "Уральских авиалиний". Направлявшийся из ОАЭ самолет еще в 17:00 должен был осуществить плановую посадку в аэропорту Курумоч на просторах Самары. Однако в итоге А-321 "покружил" в небе над городом, но не решился идти на посадку из-за погодных условий. В частности, в данное время наблюдалась высокая облачность. Чтобы не рисковать, пилот направил судно на запасной аэродром, расположенный в Казани.


Согласно данным масс-медиа, посадка в столице Татарстана оказалась успешной и сейчас транспортное средство на временной основе находится в отстойнике. Как только ситуация с погодой и облачностью нормализуется А-321 вновь поднимется в небо, дабы доставить всех пассажиров в предусмотренный рейсом пункт назначения.