Компания Samsung презентовала новые хромбуки Chromebook Plus и Chromebook Pro

Корпорация Samsung презентовала ноутбуки-трансформеры Chromebook Plus и Chromebook Pro. Кроме расширенных возможностей запуска Android-приложений, хромбуки получили поддержку цифрового пера.

Компания Samsung презентовала новые хромбуки Chromebook Plus и Chromebook Pro


Как сообщают представители компании Samsung, Chromebook Plus должен появиться уже к концу следующего месяца, его стоимость составит около 450 долларов. Chromebook Pro, оснащённый улучшенным процессором, выйдет на рынки позднее и по более высокой цене.



Среди преимуществ хромбуков 12,3-дюймовый экран с поворотом на 360 градусов, память в 4 ГГб, флеш-накопитель ёмкостью 32 ГГб и два USB-С разъёма. В качестве ОС для хромбуков выбрана Chrome OS, Chromebook Plus и Chromebook Pro имеют вес немного больше 1 килограмма, режим беспрерывной работы гаджетов - до 8 часов. Chromebook Plus получил процессор Samsung ARM с 6-ю ядрами, для Chromebook Pro создатели выбрали Intel Core M3.
Цифровое перо поместили в пенал, расположенный на боковой грани гаджета, при его извлечении на экране сразу же появляется меню настроек.