В Иерусалиме в толпу людей въехал грузовик: есть погибшие и пострадавшие

В Иерусалиме в толпу людей въехал грузовик: есть погибшие и пострадавшие
Неизвестный мужчин, будучи за рулем грузовика, произвел наезд на группу пешеходов в Иерусалиме. Согласно предварительной информации, погибшими стали три человека, еще 15 получили травмы и были госпитализированы.

Стражи порядка открыли огонь по преступнику, после чего он был застрелен. Местные власти рассматривают произошедшее в качестве террористической атаки.

Уточняется, что трагедия произошла в районе Армон а-Нацив, который пользуется популярностью у туристов. В данный момент неизвестно, кем по национальности являлись погибшие.



Источники, работающие на месте происшествия из числа полицейских, отмечают, что целью нападавшего были военнослужащие, которые за несколько минут до ЧП вышли из автобуса.

Напомним, в последние несколько месяцев произошло несколько аналогичных террористических актов. Так, 14 июля 2016 года преступник на грузовике протаранил толпу людей в Ницце, что привело к гибели 86 человек. В свою очередь 19 декабря прошлого года в Берлине боевик на грузовом автомобиле наехал на людей во время рождественской ярмарки. Тогда погибли 12 человек. Вскоре ответственность за данные атаки взяли на себя представители террористической группировки "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ.