Единовременная выплата к пенсиям в январе 2017 года: с какого числа можно получать, кому и когда положены 5 тысяч рублей

Единовременная выплата к пенсиям в январе 2017 года: с какого числа можно получать, кому и когда положены 5 тысяч рублей
Российские пенсионеры живо интересуются подробностями о единовременной выплате в размере 5 тысяч рублей, которую правительство обещало выплатить всем без исключения в январе 2017 года. Подробности стали известны сегодня.

В первый рабочий день после Нового года в пресс-службе Пенсионного фонда России озвучили сроки выплаты для пенсионеров пяти тысяч рублей, которые положены в качестве единовременной выплаты. В частности, уже с 13 января 2017 года пенсионеры начнут получать эти деньги, которые пришли на смену сентябрьской индексации пенсий.



В ведомстве дали понять, что полностью рассчитаться с пенсионерами планируется до 28 января включительно. Помимо всего прочего, в пресс-службе Пенсионного фонда объяснили, что озвученные сроки доставки пенсионных выплат будут действовать абсолютно для всех получателей, вне зависимости от того, пользуются ли они услугами Почты РФ для денежных переводов или же предпочитают иную доставочную организацию.

Помимо всего прочего представители ведомства дали понять, что деньги для реализации этой затеи имеются в полном объеме, поэтому все пенсионеры получат по пять тысяч рублей. В бюджете на эти цели зарезервирован 221 миллиард рублей.

Несколько дней назад появилась информация о том, что почтальоны принесут единовременную выплату вместе с пенсией за январь месяц тем, что получает выплаты с 13 января до конца месяца. Льготной же категории граждан, которые получают деньги с 3 по 12 число, средства будут выплачены с 13 по 28 января.