Донецкий губернатор запретил сотрудникам говорить на русском языке

Губернатор Донецкой области Павел Жебривский запретил своим сотрудникам разговаривать на русском языке. Об этом сообщили источники в администрации украинского региона.

Донецкий губернатор запретил сотрудникам говорить на русском языке


Также Жебривский обнародовал сообщение о запрете русского языка на своей странице в Facebook. По его словам, данное нововведение поможет повысить патриотизм в коллективе. Также чиновник отметил, что в будущем также будет проверять служебную переписку, которая должна быть также на украинском языке.



«Отныне в Донецкой областной военно-гражданской администрации переходим исключительно на украинский язык. В минувшем году два раза были организованы курсы для всех сотрудников ведомства. Кроме того, в скором времени мы проведем небольшую проверку знаний. Чиновники, которые работают в государственных органах, должны знать государственный язык», - написал Жебривский.

Он добавил, что в 2018 году для сотрудников будут организованы курсы изучения английского и французского языков. Для проведения семинаров планируется выделить определенное количество средств, сумма которых пока обнародована не была.