Роскомнадзор по иску Warner Bros ограничил доступ к kinogb.net

Роскомнадзор по иску Warner Bros на постоянной основе ограничил доступ к интернет-ресурсу kinogb.net. Информация о блокировке сайта была опубликована на официальной странице ведомства в соцсети Facebook.

Роскомнадзор по иску Warner Bros ограничил доступ к kinogb.net


В сообщении сказано, что крупные зарубежные кинопроизводители используют механизмы российского законодательства для защиты авторских прав. Так, в Мосгорсуд обратился правообладатель корпорации Warner Bros. Entertainment Inc с требованием ограничить доступ к интернет-кинотеатру kinogb.net. По решению суда Роскомнадзор блокировал ресурс на постоянной основе.


Соглашение о взаимном сотрудничестве в области защиты авторских прав с Американской ассоциацией кинопродюсеров, которая представляет голливудских мейджоров и Роскомнадзором, было подписано летом минувшего года. Блокирование ресурса kinogb.net - не первый случай пожизненной блокировки онлайн-кинотеатра. Так, в 2016 году был закрыт один из самых популярных в России торрент-трекеров рунета Rutracker.
Борьба с пиратством стала возможной благодаря антипиратскому закону, который начал действовать на территории России с 1 августа 2013 года. В 2015 году в силу вступила новая редакция закона, согласно которой у Роскомнадзора появилась возможность навсегда закрывать сайты с украденным контентом.