Легенда мирового джаза музыкант Бадди Греко скончался в Лас-Вегасе

Легенда мирового джаза музыкант Бадди Греко скончался в Лас-Вегасе в возрасте 90 лет. По информации американских СМИ, Бадди Греко умер по неизвестной на данный момент причине.

Легенда мирового джаза музыкант Бадди Греко скончался в Лас-Вегасе


90-летний джазовый пианист и певец Бадди Греко умер 10 января в Лас-Вегасе в своем доме. Никакими заболеваниями музыкант не страдал.
Бадди Греко искренне полюбил музыку в возрасте 4 лет. Эта любовь появилась благодаря маме маленького музыканта, которая стала ему давать первые уроки игры на фортепиано. Когда Бадди подрос, стал петь в одном из самых популярных клубов Филадельфии, а уже в 16 лет уехал в мировое турне, в качестве музыканта одной из известных в те времена джазовых групп.


Бадди Греко успешно исполнял и джазовые, и поп композиции и продал за свою жизнь около полумиллиона пластинок. После 30 лет стал часто появляться на киноэкранах и даже снялся в нескольких сериалах. Именно тогда коллеги стали задаваться вопросом, в чем именно Бади Греко талантлив больше: в музыке или кино. За свою карьеру джаз-исполнитель создал более 60 музыкальных композиций и снялся в десятках популярных телевизионных проектов.