Ученые: Ранний секс приводит девушек-подростков к алкоголизму

Ранняя половая жизнь может стать причиной развития алкоголизма у девушек-подростков. Об этом проинформировали ученые из Университета психологических исследований в Канаде.

Ученые: Ранний секс приводит девушек-подростков к алкоголизму


В ходе нескольких исследований ученые пришли к выводу, что девушки молодом возрасте подвержены опасности развития зависимости от алкогольных напитков. Кроме того, важную роль в данном случае играют ранние половые связи. После приобретения первого сексуального опыта девушка на подсознательном уровне чувствует себя более взрослой, что может подвигнуть ее на необдуманные поступки.



Наиболее вредными для девушек в данном случае являются одноразовые половые отношения. По словам специалистов, подобный род сексуальной близости оказывает негативное влияние на психику представительниц прекрасного пола, ввиду чего они часто впадают в долгосрочные депрессии, в ходе которых они могут пристраститься к алкоголю.

Даже постоянные сексуальные отношения не редко доводят девушек до сильного стресса. В то же время, представители сильного пола никак на это не влияют, так как большая часть переживаний ничем не обусловлена.