Депутат Госдумы заступилась за женщину, похитившую ребенка из роддома в Подмосковье

Похитившая чужого ребенка в роддоме Подмосковья женщина была оправдана в Госдуме. Зампред комитета по вопросам семьи и материнства Елена Вторыгина назвала этот поступок самым благородным.

Депутат Госдумы заступилась за женщину, похитившую ребенка из роддома в Подмосковье

В 2014 году жительница МО потеряла собственного ребенка, после чего похитила чужого месячного мальчика. От последнего предварительно отказалась собственная мать. Елена Вторыгина отметила, что 40-летняя похитительница находилась в тот момент в состоянии стресса после потери чада, поэтому важен здесь не сам поступок, а его мотив. Парламентарий отметила, что последний был благородным, поэтому действие оценивать не стоит.


Елена Вторыгина отметила, что в данном деле также важны комментарии главврача больницы и охраны, так как в роддоме Дедовска женщина смогла беспрепятственно вынести ребенка. Чиновник не соглашается с наказанием для похитительницы в виде заключения 12 лет, а называет уместным в данном случае условное наказание. Елена Вторыгина серьезно рассматривает возможность предоставления подозреваемой Елене Спаховой адвоката.