В возрасте 89 лет скончался автор "Изгоняющего дьявола" Уильям Питер Блэтти

Уильям Питер Блэтти, американский писатель и автор романа "Изгоняющий дьявола", скончался в возрасте 89 лет. Информацию о кончине сценариста предоставляет иностранное издание Associated Press, ссылаясь на знакомые с ситуацией источники.

В возрасте 89 лет скончался автор "Изгоняющего дьявола" Уильям Питер Блэтти

Согласно имеющимся данным, смерть 89-летнего Уильяма Питера Блэтти наступила в одной из клиник города Бетесда, входящего в состав штата Мэриленд, США. Вдова сценариста и автора романа "Изгоняющий дьявола" рассказала, что причиной кончины деятеля стало онкологическое заболевание, а именно множественная миелома. Отмечается также, что смерть наступила в минувший четверг, 12 января. Информацию о том, что выдающийся писатель ушел из жизни, подтвердил и режиссер Уильям Фридкин на своей странице в Twitter.



Наиболее значимой работой Уильяма Питера Блэтти стал роман "Изгоняющий дьявола", известный также как "Экзорцист". Работа увидела мир в 1971 году, после чего были проданы права на ее экранизацию. Фильм ужасов, снятый Уильямом Фридкином, вышел на экраны в 1973 году.