Сценарист «Бэтмена» работает над новым фильмом про Зелёного Фонаря

Новую экранизацию комиксов про Зелёного Фонаря собираются представить вниманию телезрителей Warner Bros и DC. Над картиной работают американский киносценарист, кинорежиссёр, и кинопродюсер Дэвид Гойер, известный по работе над сценариями к фильмам «Тёмный рыцарь», «Бэтмен: Начало», а также режиссер Джастин Б. Родс, знакомый зрителям по кинолентам «Наёмные убийцы», «Кандидат».

Сценарист «Бэтмена» работает над новым фильмом про Зелёного Фонаря




Новый проект авторы представляют под названием «Смертельное оружие в космосе». Сюжет картины будет разворачиваться вокруг двух персонажей Хэла Джордана и Джона Стюарта. Последний герой присоединился к Корпусу Зелёных Фонарей после того, как работал снайпером, а события кинокартины поведают об отношениях, которые будут складываться у Хэла с Джоном, а также всей командой.

Работа над проектом продвигается стремительными шагами, и сейчас в планах создателей найти подходящего режиссёра. Также сообщается, что Райан Рейнольдс, сыгравший главную роль в экранизации 2011 года, вряд ли будет сотрудничать со студией на этот раз.