Исследователи: Жители Европы стали чаще есть рыбу

Сотрудники компании Eubarometer провели исследование, результаты которого продемонстрировали, что жители Европы стали больше есть рыбу. Отмечается, что около 50% европейцев решили один раз в неделю устраивать отдельный рыбный день.

Исследователи: Жители Европы стали чаще есть рыбу


Сотрудники центра общественного мнения Eubarometer провели опрос и заявили, что все больше жителей Европы стали включать в свой рацион морепродукты и рыбу, считая их полезными для здоровья. Сообщается, что власти Брюсселя обеспокоены тем, что в будущем данных продуктов может не хватить. Согласно опубликованным данным, около 42% жителей устраивают себе специальные дни, когда готовят блюда из морепродуктов.


По словам исследователей, жители Эстонии употребляют больше рыбы, нежели жители других европейских государств. Среди тех, кто больше всех используют морепродукты в качестве основного ингредиента, специалисты называют шведов, датчан и испанцев. Как утверждают аналитики, результаты проведенного исследования помогут определить, как жители Европы подходят к выбору рыбы, а также рассмотреть методы развития рыболовства. Члены Еврокомиссии сообщают, что планируют создать специальные рыбоводческие хозяйства, чтобы обеспечить дальнейший запас морепродуктов, ведь ученые наблюдают постепенное сокращение обитателей морей и океанов.