Эксперты опубликовали список ТОП-5 цифровых трендов, неспособных пережить 2017 год

Эксперты провели ряд исследований, в результате которых определили ТОП-5 цифровых трендов, которые могут не пережить 2017 год. Список состоит в большинстве состоит из разработчиков рекламы, со временем трансформирующаяся в новые методы продажи товаров, сообщает портал ОА.

Эксперты опубликовали список ТОП-5 цифровых трендов, неспособных пережить 2017 год


Первым в списке ТОП-5 эксперты поставили сервис микроблогов Twitter, однако специалисты заявили, что у компании есть шанс поднять свои рейтинги. Если руководители не смогут обновить функционал, то соцсеть может постигнуть участь ранее популярного MySpace. Примечательно, что социальные сети Snapchat и Facebook в последнее время демонстрируют положительную динамику. На втором месте ТОП-5 оказались рекламные баннеры, которые становятся неактуальны из-за того, что руководители больше внимания стали уделять пользователям.


Эксперты в ТОП-5 трендов, которые могут не пережить 2017 год, внесли стоковые изображения, связанные с исчезновением бирж. Помимо этого, организаторы больше стараются демонстрировать изображения, повышающие популярность контента. На четвертом месте рейтинга ТОП-5 оказались поддельные отзывы, так как пользователи стали больше переходить на обзоры продукции, которую собираются заказывать. На последнем месте всплывающие рекламные окна, которые также стали все больше раздражать зарегистрированных людей.