Авиакатастрофа в Киргизии унесла жизни тридцати пяти человек

Авиакатастрофа в Киргизии унесла жизни тридцати пяти человек


Авиакатастрофа в Киргизии унесла за собой жизни тридцати пяти человек. Авария произошла в семь часов и тридцать минут утра по местному времени. На настоящий момент обнаружены тридцать пять погибших человек.

Турецкий грузовой самолёт Boeing 747 рано утром упал на посёлок недалеко от Бишкека. Минздрав Киргизии доложил информацию о тридцати пяти погибших, среди них – дети и взрослые. Отмечается, что количество погибших может вырасти в ближайшее время. В момент своего падения самолёт смог разрушить пятнадцать жилых домов. На настоящий момент остается неизвестной причина падения грузового воздушного судна, по факту произошедшего ведутся следственные работы. Среди предварительных причин падения лайнера рассматриваются технические неполадки самого самолёта и отрицательные погодные условия. Судно не смогло вписаться в посадочную полосу, потому и произошло столкновение с жилыми домами, в тот момент в своих квартирах находились люди. Сообщается также, что транспортник осуществлял рейс из Гонконга.



Власти Киргизии заявили, что в ближайшее время выяснятся причины произошедшей трагедии. В результате крушения лайнера произошло возгорание двух жилых домов. На месте чрезвычайного происшествия работают сотрудники специальных служб. Судьба экипажа, находящего на борту судна, также остается неизвестной. Очевидцы трагедии уже опубликовали несколько кадров и видеозаписей в сеть «Интернет».

gazeta.kg