Британский флот проследит за авианосцем «Адмирал Кузнецов»

Военный флот Великобритании планируют следить за действиями и движением российского авианосца «Адмирал Кузнецов», возвращающегося из Сирии. Британские моряки начнут действовать, когда судно окажется у берегов Шотландии.

Британский флот проследит за авианосцем «Адмирал Кузнецов»


Адмирал британского флота обеспокоен активностью российских кораблей. По его словам, количество подлодок ВМФ России возле Северной Шотландии примерно такое же как во времена Холодной войны. За «Адмиралом Кузнецовым» будут следить не только британские моряки, но и корабли НАТО.
До этого момента сотрудники королевского флота уже наблюдали за военными судами РФ, когда те только направлялись к берегам Сирии из порта в Североморске. Тогда «Адмирала Кузнецова» сопровождал британский эсминец «Дункан». Последнее судно через несколько дней сломалось, хотя только пару лет назад покинул верфь.



Военные корабли РФ отправились в Сирию 15 октября. Через месяц флот помог отбиться стране от террористов. Для судна «Адмирал Кузнецов» это было первым опытом в боевых действиях. За пару месяцев авианосная группа сразила более 1200 объектов военных.