Ученые рассказали обо всех опасностях телевизора

Ученые рассказали о всех рисках, возникающих при просмотре телевизора. Включенный «ящик» влияет не только на здоровье человека, но и на окружающую среду.

Ученые рассказали обо всех опасностях телевизора


Больше всего человек рискует потерять остроту зрения. В особенности это относится к тем, кто подвержен снижению зрения на генетическом уровне. Ученые рекомендуют увеличить расстояние между креслом и монитором. Для этого даже существуют специальные нормы, которые зависят от диагонали телевизора.



Кроме того, следует сократить время просмотра ТВ. Ученые уже давно доказали, что сидячий образ жизни приводит к потери мышечного тонуса. Также некоторые телепередачи способствуют развитию невроза и депрессии. Ведь чаще всего картинка намного ярче и краше реальной жизни.
По статистике все больше людей стремятся проводить время за просмотром сериалов и ток-шоу вместо прогулок и активного отдыха. В большинстве случаев компанию перед экраном составляют еда и алкоголь. Такой образ жизни увеличивает риск развития ожирения.
Некоторые ученые считают, что телевизор влияет не только на здоровье человека, но и на окружающую среду. Недавно научные сотрудники доказали, что работа телевизора способна увеличить углеродный след, то есть количество парниковых газов.