Россия вошла в ТОП-5 по числу загрузок мобильных приложений в мире

Российская Федерация на основании исследования компании Аpp Annie, увеличила на 20% загрузки мобильных приложений. Специалистами оценивались мировые рейтинги, по времени российские загрузки достигли 900 млрд часов.

Россия вошла в ТОП-5 по числу загрузок мобильных приложений в мире


Россия включена в ТОП-5 по количеству загрузок мобильных приложений в мире, реально достигнуты результаты на уровне 900 млрд часов. Страна занимает сейчас пятую позицию в рейтинге среди продуктов Google Play. Речь идёт о загрузках на платформе iOS, по которым РФ уверенно опережает Соединенные Штаты, Японию, Китай и Великобританию. Особо отмечено, что специалистами аналитической компании App Annie принимались во внимание результаты на протяжении всего 2016 года, когда было загружено 90 млрд приложений на общую сумму 900 млрд часов. Отмечено что на AppStore и Google Play приходится не менее 48% доходов на мировом рынке приложений.


Владельцы данных продуктов зарабатывают в сети интернет благодаря сети виртуальных магазинов и встроенной рекламе, что значительно повышает доходы. На протяжении 2016 году скачано платных приложений до 89 млрд долл. США, причём ТОП-5 замыкает продукт Snapchat.