Apple повысит цены на приложения в Британии на 25% из-за слабого фунта

Администрация американского технологического гиганта Apple направила разработчикам уведомления, в которых сообщается о повышение стоимости приложений в App Store для жителей Великобритании. По данным Bloomberg, рост цен составляет максимум 25%.

Apple повысит цены на приложения в Британии на 25% из-за слабого фунта


К примеру, те приложения, которые ранее в App Store предлагались по 79 пенсов (0,95 доллара), теперь будут стоить 99 пенсов (1,2 доллара). Программы, стоимость которых для пользователей в США составляет 2,99 доллара, теперь для британцев составит 2,99 фунта стерлингов или 3,6 доллара.
Представители Apple сообщили, что изменения в прайсе вступят в силу в течение ближайших семи дней.



«Цены в App Store устанавливаются в разных странах под влиянием нескольких факторов – это методы ведения бизнеса, курсы валют, затраты на ведение бизнеса, налоги и так далее. Данные факторы имеют большую или меньшую силу в зависимости от отдельно взятого региона», - говориться в сообщении от Apple.

Специалисты Bloomberg подчеркивают, что решение компании о повышении цен для британцев принято после того, как рост потребительских цен в государстве в конце прошлого года достиг максимального показателя за два года на фоне понижения фунта стерлингов.