Похищение девочки в Оренбурге: пострадавшая Настя Дьяконова успела сообщить о своем похищении из багажника

Похищение девочки в Оренбурге: пострадавшая Настя Дьяконова успела сообщить о своем похищении из багажника


Полиция продолжает расследовать похищение девочки в Оренбурге. Накануне представители правоохранительных органов рассказали СМИ, что похищенная Настя Дьякова фактически сама спасла себя из рук преступника – девочка догадалась позвонить маме из багажника автомобиля своего похитителя.

Двенадцатилетнюю Настю Дьяконову неизвестный похитил среди белого дня. Мужчина, действовавший в одиночку, выкрал девочку, спрятав ее в багажник своего автомобиля, а после увез в неизвестном направлении. Ранее СМИ писали, что инцидент попал на камеру видеонаблюдения, а свидетельницей происшествия стала прохожая женщина. А издание «Дни.Ру» сообщает, что решающим моментом в поисках ребенка стало то, что девочка сама позвонила со своего мобильного и сообщила о своем похищении.



Издание передает: Настя догадалась позвонить маме, находясь в багажнике автомобиля похитителя. После звонка мама Насти тут же сообщила в полицию, после чего был объявлен план «Перехват». Благодаря оперативным действиям преступника быстро удалось вычислить и задержать.

Автомобиль преступника с девочкой в багажнике был обнаружен на городской свалке. Преступник был задержан. По информации СМИ, мужчина сознался в похищении и сопротивления при задержании не оказывал. Мотивы преступления остаются пока неустановленными.

Похищенная девочка не пострадала. В настоящее время нет оснований полагать, что ей были нанесены физические увечья. Сейчас с ней работают психологи, а вскоре будет проведена экспертиза.