Карантин в Челябинске в январе 2017 года: до какого числа продлится, когда идти в школу

Карантин в Челябинске в январе 2017 года: до какого числа продлится, когда идти в школу
В Челябинске сохраняется карантин, который был введен из-за резкой вспышки острых респираторных заболеваний. Закончится он завтра, 19 января 2017 года. Соответственно, в этот день все учебные заведения города распахнут свои двери для школьников.

Сегодня, восемнадцатого января, оперативный штаб по гриппу и ОРВИ вынес решение о возобновлении школьниками учебного процесса с 19-го числа месяца. Отметим в этой связи, что занятия оказались прерваны с 11 января. Примечательно, что массовые вспышки гриппа были зафиксированы не только у детей, но еще и у взрослых.



Следует уточнить, что специалисты на данный момент фиксирует понижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. Совсем недавно сообщалось, что на этой неделе в Челябинской области в целом уровень заболеваемости превысил уровень эпидпорога на пятьдесят четыре процента.

Уже завтра школьникам предстоят новые уроки, но мероприятия по борьбе с указанными недугами в учебных заведениях несомненно будут продолжены. А родителей просят пока оставить дома детей, которые все еще больны или не до конца пролечились.

С понедельника уже вышли с карантина школьники Копейска и Миасса. А вот в Магнитогорске уровень заболеваемости до сих пор повышен. Там школьников пока не выпустят с каникул по гриппу. В этом городе карантин продлен до 21 января текущего года.