Количество поездок в онлайн-сервисе «Яндекс.Такси» увеличилось в пять раз

Количество поездок в «Яндекс.Такси» увеличилось в пять раз. Российский сервис онлайн-заказа такси приблизился к показателям американского аналога.

Количество поездок в онлайн-сервисе «Яндекс.Такси» увеличилось в пять раз


По подсчетам специалистов, количество поездок за декабрь прошлого года составило 16 миллионов. В то же время, как за аналогичный период 2015 года пользователи совершили всего 2,9 млн заказов. Так, популярность сервиса выросла в 5,6 раз. Для сравнения, представители «Яндекса» привели показатели американского Lyft, количество поездок которого равно 18,7 млн.



Напомним, сервис «Яндекс. Такси» был запущен более пяти лет назад. На данный момент, приложение доступно во множестве городов России, Белоруссии, Украины, Грузии, Казахстана, Грузии и Армении. По общим подсчетам в сервисе зарегистрировано 120 тысяч авто. За все время существования «Яндекс. Такси» было обслужено более ста миллионов клиентов.

Разработчики сервиса не скрывают, что не обираются останавливаться на достигнутом. В их планах дальнейшая «экспансия» на Прибалтику и неосвоенные страны СНГ.