Инаугурация Трампа: во сколько и когда будет, где смотреть онлайн в России, по какому каналу

Инаугурация Трампа: во сколько и когда будет, где смотреть онлайн в России, по какому каналу
Победивший на выборах президента США Дональд Трамп готовится вступить в должность. Это состоится через несколько часов, когда начнется инаугурация, к которой приковано повышенное внимание не только американцев, но и всего мира.

По сложившейся за много веков традиции, а именно до 1933 года, инаугурация американских президентов проходила 4 марта, но затем были внесены поправки в Конституцию США, после чего это мероприятие было перенесено на 20 января, а именно на 12 часов дня по восточному североамериканскому времени.

Таким образом, можно констатировать, что инаугурация Дональда Трампа пройдет 20 января 2017 года в тот момент, когда в Москве будет 20:00.



Билеты на инаугурацию находятся в свободной продаже, но точное количество людей, которые придут на мероприятия, пока неизвестно. Американские СМИ пишут, что инаугурацию посетят сотни тысяч человек. Полиция также получила от разных групп 23 запроса, касающихся проведения массовых демонстраций в поддержку или против Трампа.

Следить за безопасностью на мероприятиях будет полиция округа Колумбия, Секретная служба США и другие федеральные правоохранители, в том числе 3 тысячи офицеров полиции из других регионов и 5 тысяч нацгвардейцев.

Транслировать церемонию намерены многие американские телеканалы, включая NBC, CBS и C-SPAN. На YouTube ее покажет канал Right Side Broadcasting. Онлайн-трансляцию организует и британский Sky News. Телеканал USA Today также анонсировал 360-градусную трансляцию (3D-видео) на своем YouTube-канале. В России прямые включения с церемонии инаугурации Трампа будут доступны на телеканале "Россия 24".