Полиция США разогнала противников Дональда Трампа с помощью слезоточивого газа

Вечером 19 января полиция США разогнала собравшихся в Вашингтоне противников Дональда Трампа, инаугурация которого назначена на 20 января, с помощью слезоточивого газа. Правоохранителям пришлось применить меры, чтобы прекратить столкновения между американцами.

Полиция США разогнала противников Дональда Трампа с помощью слезоточивого газа


Сообщается, что накануне инаугурации Дональда Трампа в Национальном клубе печати в Вашингтоне состоялся, по словам Клинтон, «Бал убожеств». Возле здания собрались жители США, опровергающие политику миллиардера, которые стали кричать гостям оскорбительные и злобные высказывания. Затем, как утверждают очевидцы, возле толпы появился человек, поддерживающий действия главы США, и митингующие стали забрасывать его камнями.


Пострадавший от противников Дональда Трампа подбежал к своим единомышленникам, которые стали конфликтовать с митингующими. Сотрудники полиции решили прекратить конфликты на улицах Вашингтона, поэтому применили слезоточивый газ, дабы растянуть противников. Сообщается, что демонстрации против миллиардера и республиканца организовали недалеко от Trump Tower.