В Петербурге госпитализирован проглотивший монетку младенец

В Санкт-Петербурге младенец проглотил монетку, вследствие чего ему потребовалась экстренная госпитализация в местную детскую больницу. В настоящее время здоровью ребенка ничего не угрожает, информируют отечественные масс-медиа.

В Петербурге госпитализирован проглотивший монетку младенец

Согласно предоставленным данным, зафиксирован инцидент накануне, 19 января, в районе 21:30 часов. Из квартиры, размещенной на Чкаловском проспекте в Санкт-Петербурге, был госпитализирован младенец, которому в горло попал инородный предмет. Оказалось, что родители отвлеклись и оставили малыша без присмотра, а он за это время успел проглотить монетку. Самочувствие ребенка ухудшилось только спустя время после попадания объекта внутрь, поскольку, как признались родители, инцидент имел место еще 27 декабря прошлого. Медикам пришлось организовывать операцию, чтобы оперативно извлечь монету из младенца.


О случившемся медицинские работники проинформировали сотрудников органов правопорядка Петербурга. По факту соответствующими службами была инициирована предварительная проверка.