Американские студенты бегут от Трампа в Канаду

Американские студенты бегут от Трампа в Канаду. Об этом сообщили местные СМИ.

Американские студенты бегут от Трампа в Канаду


На сегодняшние день высшие учебные заведения Канады получают наибольшее количество заявок именно от американцев. Эксперты уверены, причиной тому является победа Трампа на выборах.

В Торонтский университет подало на 70% больше заявлений американцев, чем в предыдущем году. В Университет Макмастера - на треть больше заявлений. Во многих других университетах на пятую часть показатель увеличился.

Правда, не все представители этих учебных заведений объясняют такой успех победой Трампа. Они уверяют, что не только это помогло получить такие результаты. К примеру, университет в Монреале всегда привлекал абитуриентов тем, что там гораздо дешевле и лучше условия проживания.



Американские студенты бегут от Трампа в Канаду


Если говорить не только об американских студентах, ученики из Индии, Пакистана, а также Китая стали чаще подавать заявки в в ВУЗы Канады. Если учащимся нужно выбрать между США и Канадой – выбирают второе.

Специалисты утверждают, что теперь академики не знают, что делать и думать после победы Трампа, из-за его прямолинейности и непредсказуемости. Такая ситуация будет продолжаться на протяжении нескольких лет.

Не стоит упускать такой фактор, как реклама. Канадские вузы усиленно рекламируют себя на американском рынке образования. Сейчас целью правительства Канады является омолодить страну, увеличив количество студентов.