На протесты против Трампа в США вышли более миллиона человек - СМИ

На протесты против Трампа в США вышли более миллиона человек - СМИ

Как сообщает CNN, в Вашингтоне и других городах США прошли массовые акции протеста против нового президента США Дональда Трампа. Кроме основных акций, как уже сообщалось, к протестам присоединились активистки за поддержку прав женщин, передает Joinfo.ua.

"Более миллиона человек прошли маршем по Вашингтону, округ Колумбия, и в других американских городах в субботу, 21 января, чтобы выступить в поддержку прав женщин и выразить свое недовольство по поводу избрания президентом Дональда Трампа", - сообщает CNN.


По информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, люди вышли на улицы из-за ряда причин - вопросы иммиграции, здравоохранения и через общую антипатию к Трампу.

Однако большинство американцев заявили, что хотели показать поддержку женщинам, поскольку опасаются возможного наступления на права женщин во время президентства Трампа.

По информации CNN, крупнейшая демонстрация прошла в Вашингтоне, где протестующие заполнили Пенсильвания-авеню, ту же улицу, по которой накануне шел Трамп во время своего инаугурационного парада. Вечером толпа двинулась к Белому дому.

Организаторы марша считают, что количество людей, которые вышли в субботу на акции протеста, превышает количество тех, кто принял участие в инаугурационных событиях.

Напомним, что акции протеста женщин прошли в более чем 600 городах по всему миру.