«Уложили на лопатки»: Порошенко сообщил о победе украинской дипломатии над РФ

«Уложили на лопатки»: Порошенко сообщил о победе украинской дипломатии над РФ

Украина каждый день полностью соблюдает минские соглашения, несмотря на обостренную ситуацию, что позволило добиться нового санкционного удара против Росси. Об этом во время торжеств по случаю Дня соборности заявил президент Украины Петр Порошенко, передает Joinfo.ua.

"Мы придерживаемся минских соглашений, как бы тяжело нам это не давалось", - отметил он.

По словам президента, это позволило украинской дипломатии "выиграть нелегкую борьбу за продление санкций всего мира" против России.


"Но при этом мы не поступились ни одной принципиальной позицией. Более того, в нелегком диалоге убедили западных союзников в том, что любым шагам по политическому урегулированию должен предшествовать очевидный и бесспорный прогресс в вопросах безопасности – устойчивое прекращение огня, вывод российских оккупационных войск, вывод техники, разоружение боевиков, контроль над неконтролируемым участком украинско-российской границы сначала со стороны ОБСЕ, а потом и наших славных пограничников", - отметил Порошенко.

Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, ранее Порошенко жестко раскритиковал идею некоторых политиков относительно отказа от Донбасса. Глава государства заявил, что разбрасываться территориями является нецелесообразным. Также он подчеркнул, что не допустит внутренней дестабилизации ситуации в стране.