Надежда Савченко "прокололась", опубликовав "списки пленных" с дезертирами ВСУ

Надежда Савченко "прокололась", опубликовав "списки пленных" с дезертирами ВСУ

Представитель Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что в новых опубликованных Надеждой Савченко списках пленных есть солдаты ВСУ, которые подозреваются в дезертирстве и перешли на сторону боевиков, передает Joinfo.ua со ссылкой на "Громадське радіо".

Александр Мотузяник отметил, что в этих списках есть минимум четыре таких солдата ВСУ, - это Ищук Александр Анатольевич, Кучер Анатолий Николаевич, Локтионов Владислав Алексеевич и Якунин Олег Олегович.


"Они появились в списке 17 января 2017 и помечены зеленым цветом. Это означает, что местонахождение в плену этих людей на территории ОРДЛО было установлено вне Минского формата. Все эти четверо военнослужащих в различные периоды при разных обстоятельствах дезертировали из рядов Вооруженных сил Украины, а потом разными путями попали на неподконтрольную Украины территорию ред", - отметил Мотузяник.

По информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, еще 10 января в "ЛНР" заявили, что украинская сторона не спрашивает и не интересуется судьбами этих людей.

Напомним, сегодня ночью Надежда Савченко опубликовала дополнительные списки пленных, которые якобы находятся на территории оккупированного Донбасса.