В Севастополе началась облава ГАИ на авто с украинскими номерами

В Севастополе началась облава ГАИ на авто с украинскими номерами

Так называемая "госавтоинспекция" Севастополя объявила о проведении "рейда по выявлению автомобилей с украинскими номерами" на территории города. "Мероприятия" будут проходить начиная с 24 января, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на "Новости Крыма".


Согласно сообщению, целью проведения рейда, получившего название "Номера", является выявление транспорта, который не прошел перерегистрацию "в установленном порядке". В сообщении указывается, что "по новому законодательству", с 1 апреля 2016 года все владельцы автомобилей с украинскими номерами должны были заменить их на знаки российского образца.


За невыполнение данного требования предусмотрено административное наказание в виде штрафа на сумму от 500 до 800 рублей. Повторное совершение данного "нарушения" предусматривает штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления на срок до трех месяцев, - говорится в сообщении.


Напомним, недавно так называемые "власти Крыма" пригласили в гости "подругу Путина", а по совместительству – кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен.