BuzzFeed: Марк Цукерберг не планирует баллотироваться в президенты США

Ранее на страницах западных изданий появилась информация, где сообщалось, что Марк Цукерберг, основатель соцсети Facebook, планирует подать свою кандидатуру на пост президента США. Однако интернет-ресурс BuzzFeed опроверг подобное заявление.

BuzzFeed: Марк Цукерберг не планирует баллотироваться в президенты США


Как утверждает сам Марк Цукерберг, он не планирует заниматься политической деятельностью, а его внимание и работа сконцентрирована на улучшении соцсети Facebook и привлечении пользователей. Также глава компании заявил, что вместо того, чтобы баллотироваться на пост президента США, он собирается заниматься благотворительностью. Выяснилось, что Цукерберг лично опроверг информацию работникам ресурса BuzzFeed.



По словам специалистов BuzzFeed, информацию об участии в политической гонке Марка Цукерберга опроверг и источник, близкий к главе компании Facebook. Примечательно, что также поступили данные, что в будущем бизнесмен будет выражаться более открыто касательно деятельности американских депутатов. Напомним, что ранее по версии издания Fortune, Цукерберг победил в номинации «Бизнесмен года» и занял первую строчку опубликованного рейтинга.