Сход лавины на отель в Италии: спасатели нашли еще трех погибших

Сход лавины на отель в Италии: спасатели нашли еще трех погибших

Число погибших из-за схода лавины на отель Rigopiano в Италии увеличилось до 21 человека. Об этом сообщает Tgcom, передает Joinfo.ua.


В то же время 8 человек считаются пропавшими без вести. В связи с происшествием прокуратура города Пескара открыла расследование.


Сообщается, что в течение ночи из-под завалов достали тела двух женщин и одного мужчины.


Спасатели также сообщили, что операция по поиску людей, которые считаются пропавшими без вести, буде завершена уже сегодня.


"Мы должны закончить работу. Мы знали, что это будет сложно, но мы движемся вперед", - сказал руководитель гражданской обороны Фабрицио Курчи.


В свою очередь, согласно информации, которую подготовила для ДжоИнфоМедиа журналист Мария Громко, чиновник Департамента гражданской защиты отметил, что "мы не успокоимся, пока мы не сможем быть уверены, что никто не остался под лавиной … мы должны бороться до последнего".


Напомним, ЧП случилось 18 января после ряда землетрясений. Инцидент произошел в провинции Пескара. Прибывшие на место спасатели оказали помощь двум пострадавшим возле погребенного под снегом отеля Rigopiano di Farindola. В момент трагедии они находились вне стен отеля и стали очевидцами схода лавины. Людям удалось укрыться внутри автомобиля.