Новости Крыма: в Керчи поставят памятник к 100-летию Октябрьской революции

Новости Крыма: в Керчи поставят памятник к 100-летию Октябрьской революции

По инициативе и за деньги Российского военно-исторического общества в Керчи будет установлен монумент, который ознаменует 100-летие революции 1917 года в России. Правда называться этот монумент почему-то будет "Памятник Примирения", передает Joinfo.ua со ссылкой на российские СМИ.

"Самый масштабный проект, который мы реализуем в этом году, - это установка Памятника Примирения на полуострове Крым в районе города Керчи, буквально в 250-300 метрах от входа строящегося моста на полуостров. Это памятник к столетию революции в России", - заявил журналистам исполнительный директор РВИО Владислав Кононов.


По информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, исполнительный директор РВИО отметил, что общество на днях получило согласие властей города на установку монумента. "Место идеальное с архитектурной точки зрения", - подчеркнул Кононов.

Он также сообщил, что уже прошли два этапа конкурса и определен победитель. "Победители - молодые авторы, которые под руководством заслуженного художника РФ, председателя Союза художников Андрея Николаевича Ковальчука дорабатывают внешний вид памятника", - рассказал Кононов, добавив, что проект вскоре будет представлен общественности.

"Памятник Примирения вбирает в себя многие смыслы. Это символ единства России с Крымом, символическая дань массовому исходу белогвардейцев, который был после революции из Крыма, в том числе попытка приблизить понимание, создать общую платформу для красных и белых", - подчеркнул исполнительный директор РВИО.