Узбекистан: Мирзиёев наградил медалями кыргызских активистов

Узбекистан: Мирзиёев наградил медалями кыргызских активистов

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеёв наградил двух кыргызских активистов за «развитие межнациональной дружбы». Награды также получили еще 22 представителя культурных центров.

Кыргызских активистов национальных культурных центров наградили почетными званиями за вклад в развитие межнациональной дружбы и согласия в стране.

Активист кыргызского национального культурного центра Андижанской области Умутхон Маматалиева получила от Мирзиёева орден «Дустлик». Такую награду получают люди, которые внесли вклад в развитие межнациональных отношений народов Узбекистана.

Художественный руководитель ансамбля «Сулув киз» кыргызского национального культурного центра Ферганской области Нортожи Халибаева была награждена медалью «Шухрат» за большие достижения в культуре.



Вместе с кыргызскими активистами, награды получили еще 22 представителя других культурных центров Узбекистана, которые занимаются сохранением и развитием культуры, традиций и языков.

«Я лично знаком со многими из вас, многих знаю по выступлениям на телевидении, в печати. Я рад сегодня вручить высокие награды Родины еще более чем 20 инициативным, самоотверженным, служащим примером для других соотечественников, вносящим достойный вклад в укрепление единства и сплоченности нашего народа», — заявил Мирзиёев.

Укрепление дружбы и согласия между народами внутри Узбекистана — одна из главных задач, которую Мирзиёев поставил при вступлении на должность президента.

По теме:


  • Рабочий визит президента Кыргызстана в Узбекистан. Что известно?

  • Как Кыргызстан и Узбекистан начали согласовывать границы

  • «Сегодня большой праздник»: Как Кыргызстан встречал гостей из Узбекистана

  • Встреча в Андижане: Как Кыргызстан и Узбекистан пытаются подружиться